28-29 мая 2012 года

Конференц-центр гостиницы «Прибалтийская Park Inn»
г. Санкт-Петербург, ул. Кораблестроителей, д.14

Программа СПИК 2012 (в формате PDF)

09:00 - 10:30

Регистрация участников, приветственный кофе

10:30 - 11:00

Открытие Санкт-Петербургской Интернет Конференции (СПИК 2012)

Тема «Куда движется российский интернет»

Участники:
Сергей Плуготаренко (РАЭК), Алексей Довжиков (TRINET), Дмитрий Чистов (Интернет в Цифрах), Юрий Смагаринский (ВымпелКом), Светлана Петухова (ФОМ)
11:00 - 12:30
Зал 4
Секция 1 // доклады + круглый стол

Реклама: от контекста до медийки. Круглый стол : Интернет-реклама для продаж. Битва форматов

Ведущий:
Алексей Довжиков (eLama - вся контекстная реклама)
Участники:
Юрий Федулов (Люмолинк)
Михаил Козлов (Mail.Ru)
Сергей Спивак (RDC.center)
Андрей Добрый (Интернет-издательство PDG)
Алексей Амилющенко (GOOGLE)
Анастасия Августовская (Яндекс)
Игорь Буханов (Subscribe.ru)
Зал 2
Секция 2

Технологии разработки эффективного Интернет-магазина

Ведущий:
Светлана Берегулина (1С-Битрикс)
Участники:
Константин Ткаченко (Ленвендо Софт)
Максим Лащевский
Сергей Кулешов (1С-Битрикс)
Александр Кузьмин (Artilleria)
Зал 1
Секция 3

Панельная дискуссия "Деловая репутация в Интернете"

Ведущий:
Денис Каланов (АйТи-Доминанта)
Юлия Сахарова (HeadHunter)
Участники:
Владимир Горбунов (Workle)
Денис Каланов (АйТи-Доминанта)
Юлия Сахарова (HeadHunter)
Артем Кумпель (ABBYY)
Юлия Спиридонова-Микеда (Нетология-групп: Фоксфорд, Нетология)
Андрей Рябых (интернет-буржуй)
Зал 5
Секция 4

E-mail и SMS маркетинг

Зал 3
Секция 5 // мастер-классы

Круглый стол «Заработок агентств на рекламе в сети через 5 лет»

Ведущий:
Максим Виноградов (Риалвеб)
Участники:
Максим Виноградов (Риалвеб)
12:30 - 13:00

Перерыв

13:00 - 14:30
Зал 4
Секция 6 // круглый стол

Реклама и рекламные технологии в интернете

Ведущий:
Дмитрий Чистов (Институт исследований интернета)
Елена Климанская (Бегун)
Зал 2
Секция 7

SaaS технологии

Ведущий:
Михаил Смолянов (Мегаплан)
Зал 1
Секция 8

Домены как маркетинговый инструмент (RU-CENTER)

Ведущий:
Матвей Алексеев (АНО "Цифровая экономика")
Участники:
Игорь Шахбазян (SpaceWeb)
Елена Васильева
Матвей Алексеев (АНО "Цифровая экономика")
Зал 5
Секция 9

Веб-аналитика

Зал 3
Секция 10 // мастер-классы

Оптимизация бизнес-процессов Интернет-магазина с использованием онлайн-CRM

Ведущий:
Сергей Кулешов (1С-Битрикс)
Участники:
Сергей Кулешов (1С-Битрикс)
14:30 - 15:30

Обед

15:30 - 17:00
Зал 4
Секция 11

SEO. Новые факторы

Ведущий:
Тимофей Квачёв (TRINET.Group)
Участники:
Сергей Николаев (Ingate)
Александр Митник (Митник и Ко)
Александр Фомин (ADLABS)
Зал 2
Секция 12

Управлением процессом в интернет-компании

Ведущий:
Мария Питерская (Airee.ru)
Участники:
Гончаров Кирилл (Ой-Ли)
Артём Полянский (Plan.Net Russia / Serviceplan)
Екатерина Шукалова (Интернет-агенство "ФЕРТ")
Виталий Юшкевич (Веб студия Пугофка)
Михаил Даниловский (ДеньгиOnline)
Зал 1
Секция 13

Бесплатный поисковый мини-аудит сайтов участников конференции

Ведущий:
Юрий Федулов (Люмолинк)
Зал 5
Секция 14

Рекламные технологии сегодня: взгляды со стороны продавцов и покупателей

Ведущий:
Никита Пасынков (Яндекс)
Участники:
Глеб Иванов (Фонтанка.ру)
Елена Пирожкова (АО "АЖУР-медиа")
Нигина Хакимова (Molinos, РА)
Анна Ветринская (Digital Мастерская)
Зал 3
Секция 15

Создаем за 30 минут готовый к работе и продвижению сайт

Ведущий:
Николай Герасимов (Юмисофт)
17:00 - 17:30

Перерыв

17:30 - 19:00
Зал 4
Секция 16

Видео и вирусы

Ведущий:
Мария Сирош (Браво Мадам)
Ирина Борисова (All Mind)
Участники:
Инна Эстрина (Деловые Линии)
Алексей Дементьев (Комитет по печати и взаимодействию со средствами массовой информации)
Артём Полянский (Plan.Net Russia / Serviceplan)
Анастасия Ильина (КОРУС Консалтинг)
Наиля Замашкина (Первый межбанковский акселератор Финтех Лаб)
Богдан Шевченко (Wallet One)
Зал 2
Секция 17

Управление командами и проектами в IT-компании: теории и практики

Ведущий:
Сергей Котырев (Юмисофт)
Участники:
Сергей Котырев (Юмисофт)
Анастасия Витковская (Advanced Management Institute)
Антон Черноталов (E-PROMO)
Евгений Данилов (Растилка)
Максим Спиридонов (Нетология-Групп)
Зал 1
Секция 18

Российский рынок инвестиций

Ведущий:
Ромил Чумаков
Зал 5
Секция 19

The True Moneymaking. Как зарабатывать деньги в Сети

Ведущий:
Андрей Рябых (интернет-буржуй)
Участники:
Денис Кучумов (Iskander)
Алена Черняева (интернет-издательство Media Cartel )
Андрей Рябых (интернет-буржуй)
Антон Гудырев (Advertur.ru)
Зал 3
Секция 20 // мастер-классы

Секреты от мегаплана

21:00 - 00:30

Вечернее мероприятие 1-го дня (участие только по приглашениям Оргкомитета)

09:00 - 10:30

Регистрация участников, приветственный кофе

11:00 - 12:30
Зал 4
Секция 21 // круглый стол

Электронная коммерция в России

Ведущий:
Наиля Замашкина (Первый межбанковский акселератор Финтех Лаб)
Участники:
Наиля Замашкина (Первый межбанковский акселератор Финтех Лаб)
Марина Пустовалова (InSales)
Светлана Борисова (Nestle Rossiya LLC)
Анна Матвеева (Турфирма НЕВА)
Борис Кривошапкин (PayOnline)
Ольга Святченко (Билайн)
Зал 2
Секция 22

Веб-разработка и дизайн: трюки и тренды

Ведущий:
Сергей Котырев (Юмисофт)
Зал 1
Секция 23

Информационная безопасность

Ведущий:
Андрей Ярных (Лаборатория Касперского)
Ирина Левова (Институт исследований интернета)
Участники:
Сергей Грудинов (Независимый консультант)
Денис Курнаков (Группа компаний Assist)
Игорь Гонебный (LinguaLeo.ru)
Сергей Кулешов (1С-Битрикс)
Андрей Ярных (Лаборатория Касперского)
Зал 5
Секция 24

SEO, или особенности поисковой оптимизации

Ведущий:
Наиль Байков (FoxyAds)
Зал 3
Секция 25 // мастер-классы

Мастер-класс "Комплексное измерение эффективности рекламной кампании"

Мастер-класс Internest

12:30 - 13:00

Перерыв

13:00 - 14:30
Зал 4
Секция 26 // круглый стол

Мобильные технологии и мобильные приложения

Ведущий:
Алекс Пацай (Parallels)
Антон Крохмалюк (Mobio)
Участники:
Антон Крохмалюк (Mobio)
Алекс Пацай (Parallels)
Михаил Малый (MobiSharks (Kokoc group))
Беспалов Вадим (Билайн)
Мария Щекотовская (e-Legion)
Андрей Басков (Touch Instinct)
Александр Савельев (MadSchool)
Зал 2
Секция 27

Социальные сети внутри компании

Ведущий:
Светлана Берегулина (1С-Битрикс)
Участники:
Алексей Саминский (Бизнес-Совет)
Анастасия Гусакова (ООО "Новардис Консалтинг")
Виктор Прошин (Группа Компаний Навигатор)
Сергей Кулешов (1С-Битрикс)
Зал 1
Секция 28

Электронные платежи

Ведущий:
Вячеслав Федоров (AllSailing.Store)
Участники:
Вячеслав Федоров (AllSailing.Store)
Богдан Шевченко (Wallet One)
Наиля Замашкина (Первый межбанковский акселератор Финтех Лаб)
Евгений Николаев (Яндекс.Деньги)
Борис Кривошапкин (PayOnline)
Ольга Святченко (Билайн)
Зал 5
Секция 29

Инструменты увеличения конверсии коммерческих сайтов и интернет-магазинов

Ведущий:
Михаил Налётов (Клиника доброго маркетолога)
Максим Спиридонов (Нетология-Групп)
Участники:
Владимир Бакутеев (ООО "ЛайвТекс")
Сергей Котырев (Юмисофт)
Дмитрий Сатин (UsabilityLab)
Илья Болтнев (Воронка продаж, агентство)
Денис Давыдов (SendSay)
Зал 3
Секция 30 // мастер-классы

Мастер-класс Subscribe

Ведущий:
Игорь Буханов

Мастер-класс "Основные модели монетизации интернет-проектов и практика их применения"

Ведущий:
Андрей Рябых

Мастер-класс "Веб-маркетинг без бюджета"

14:30 - 15:30

Обед

15:30 - 17:00
Зал 4
Секция 31

Новые медиа: от СМИ до социальных сетей

Ведущий:
Дмитрий Чистов (Институт исследований интернета)
Участники:
Светлана Борисова (Nestle Rossiya LLC)
Карен Казарян (РАЭК)
Ярослав Городецкий (CDNvideo)
Павел Петров (Риалвеб)
Тимур Жабко (Snegoffon)
Илья Курмышев (РВК)
Зал 2
Секция 32

Интернет для малого бизнеса: инструменты и сервисы

Ведущий:
Сергей Котырев (Юмисофт)
Участники:
Алиса Киреева (OnRoute)
Мария Питерская (Airee.ru)
Алексей Петров (Moedelo.org)
Эдуард Левинов (Сайт Лидер)
Илья Субботин (Яндекс)
Зал 1
Секция 33

Образование и подготовка кадров в Рунете

Ведущий:
Юлия Спиридонова-Микеда (Нетология-групп: Фоксфорд, Нетология)
Участники:
Юлия Спиридонова-Микеда (Нетология-групп: Фоксфорд, Нетология)
Вадим Малыч (ФРИИ)
Тачат Игитян (ITBS)
Роксана Утешева (BuzzLook)
Георгий Иванов (Эдукор)
Михаил Даниловский (ДеньгиOnline)
Зал 5
Секция 34

Контекстная реклама. Инструменты повышения эффективности

Ведущий:
Алексей Довжиков (eLama - вся контекстная реклама)
Участники:
Алексей Амилющенко (GOOGLE)
Елена Климанская (Бегун)
Алексей Довжиков (eLama - вся контекстная реклама)
Роман Терехин (Яндекс)
Зал 3
Секция 35 // мастер-классы

Мастер-класс Выбор и взаимодействие с подрядчиком при продвижении сайта в поисковых системах

Мастер-класс Интеграция e-mail маркетинга и социальных сетей

Ведущий:
Дмитрий Кот

Мастер-класс LiveTex

17:00 - 17:30

Перерыв

17:30 - 19:00
Зал 4
Секция 36

Авторское право и цифровой контент в России

Ведущий:
Дмитрий Чистов (Институт исследований интернета)
Ирина Левова (Институт исследований интернета)
Участники:
Леонид Агронов (Национальная Федерация Музыкальной Индустрии)
Виктор Наумов (Dentons)
Владимир Медейко (Викимедиа РУ (Wikimedia RU))
Ольга Ким (Gala Records)
Зал 2
Секция 37

Юзабилити

Ведущий:
Дмитрий Сатин (UsabilityLab)
Участники:
Татьяна Табакова (UsabilityLab)
Ярослав Табаков (GROTEM applied mobility)
Софья Чебанова (Минская студия разработки Wargaming.net)
Дмитрий Кот (Агентство Продающих Текстов)
Дмитрий Богданов (Ай-тракер)
Зал 1
Секция 38

Повышение эффективности работы с товарными площадками. При участии Яндекс.Маркета

Ведущий:
Александр Феоктистов (OHM Solutions)
Участники:
Алексей Довжиков (eLama - вся контекстная реклама)
Иван Куц (VIRTUAL FITNESS)
Алексей Авдей (ЦИАН ГРУПП)
Зал 5
Секция 39

Маркетинг с оплатой за действие (CPA). Для кого, как, и почему?

Ведущий:
Сергей Спивак (RDC.center)
Участники:
Александр Агапов (Actionpay)
Сергей Кедров (Finstar Labs)
Денис Кучумов (Iskander)
Сергей Спивак (RDC.center)
Зал 3
Секция 40 // мастер-классы

Мастер-класс Больше продаж, меньше времени и затрат в контекстной рекламе с eLama.ru

Ведущий:
Аркадий Япаров (SOLOMOTO)
Участники:
Аркадий Япаров (SOLOMOTO)
21:00 - 00:30

Окончание работы СПИК 2012